Як убили Каплан

Решение о покушении на Ленина приняла в Симферополе в феврале 1918 года (после роспуска Учредительного собрания); считает Ленина предателем революции и уверена, что его действия «удаляют идею социализма на десятки лет»; покушение совершила «от себя лично», а не по поручению какой-либо партии.

Согласно советской историографии, идея не захоронить тело Ленина, а сохранить его и поместить в саркофаг возникла в среде рабочих и рядовых членов большевистской партии, которые направили многочисленные телеграммы и письма об этом руководству Советской России. Официально это предложение выдвинул М. И. Калинин.

Ф. Арманд, 1916 г. Встреча 39-летнего Ленина и 35-летней Арманд произошла в 1909 году, по одной версии, в Брюсселе, по другой версии — в Париже. Арманд стала доверенным лицом и, по мнению ряда историков, любовницей Ленина.

В целях увековечения памяти великих вождей Владимира Ильича Ленина и Иосифа Виссарионовича Сталина, а также выдающихся деятелей Коммунистической партии и Советского государства, захороненных на Красной площади у Кремлёвской стены, соорудить в Москве монументальное здание — Пантеон, памятник вечной славы великих людей …

Мавзолей В. И. Ленина – это одна из главных достопримечательностей Москвы, которая привлекает туристов со всего мира. Это место, где можно увидеть мумифицированное тело Ленина, которое находится в стеклянном саркофаге.





Покушение случилось около 11 вечера. Каплан задержали спустя несколько минут.

Related Post

Які месенджери належать до метаЯкі месенджери належать до мета

Популярні мобільні месенджери: особливості та доступний функціонал Спілкування в світі сучасних технологій не обмежується розмовами по мобільному телефону. Вибір спеціальних додатків просто величезний. Раніше ми вже порівнювали Viber і Skype,